Аэропорт Пулково стал официальным партнером Дня туризма в Санкт-Петербурге

20.09.2021

Яркие события ждут жителей и гостей города на Неве 25 и 26 сентября. Фестиваль, организованный при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, пройдет и на суше, и на воде. Он послужит символичным завершением летнего туристского сезона и импульсом к началу осенне-зимнего, а также станет самой праздничной частью «Недели туризма в Санкт-Петербурге – 2021».

Онлайн-трансляция из разных локаций на едином городском портале www.visit-petersburg.ru позволит каждому стать героем и участником праздника.

О программе фестиваля

Шоу и концерты на воде

  • Первый праздничный день откроет SUP-карнавал, участники которого предстанут перед зрителями в исторических и оригинальных костюмах.
  • Водный парад продолжит торжественный проход более 50 аквабайкеров по рекам и каналам Санкт-Петербурга, посвященный закрытию гидросезона 2021 года.
  • На пассажирских музыкальных теплоходах в эти дни выступят группы «Чё Морале», «Roma’s band» и «Трио Руслана Тустановского».
  • В течение двух дней по Неве будут курсировать прогулочные теплоходы с гигантскими смартфонами. На LED-экранах размером 3х4 метров жители увидят онлайн-трансляции с разных площадок праздника, а также фотографии всех, кто сделает публикации в соцсетях с хэштегами #яБылвСпб2021 и #ДеньТуризма2021. Активные пользователи смогут поучаствовать в фотоконкурсах.
  • Кульминацией водных шоу станет зрелищный сюрприз в акватории Невы.

Активности для взрослых и детей на суше

  • На Крестовском острове праздник откроет фестиваль цветов, выступление духовых оркестров, выставка необычной техники и уникальных автомобилей «Движок».
  • Для детей и подростков на территории Петропавловской крепости пройдет квест-игра «Остров сокровищ».
  • На «улице кулинарных посольств», которая появится в эти выходные в центре города, петербуржцы познакомятся с кухней разных стран. Гости гастрономического фестиваля попробуют вьетнамский фо-бо, ризотто по-итальянски и другие национальные блюда.

Все мероприятия пройдут в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Аэропорт Пулково поддержит праздник, предоставив призы для зрительских и детских конкурсов, в том числе фирменные футболки, а также обеспечит брендированной питьевой водой несколько площадок праздника.

Другие новости

  • 03.05.2025
    В аэропорту Пулково прошли плановые противоэпидемические учения
    Службы отработали алгоритм действий в случае выявления на борту больного с подозрением на холеру.
    30.04.2025 10:00:00
    «Перекрёсток» впервые открыл супермаркет в аэропорту
    Торговая сеть «Перекрёсток» продолжает активное региональное развитие и открывает первый магазин в аэропорту Пулково.
    30.04.2025 09:00:00
    Пулково проводит традиционную акцию для ветеранов в честь 80-й годовщины Победы
    Аэропорт предоставляет ветеранам Великой Отечественной войны и их сопровождающим обслуживание в бизнес-залах в праздничные дни с 3 по 12 мая 2025 года.
  • 28.04.2025
    Из аэропорта Пулково открылись рейсы в Нячанг
    Из аэропорта Пулково стартовала полетная программа во Вьетнам впервые с марта 2020 года.
    25.04.2025
    «Диктант Победы» в Пулково объединил сотрудников авиакомпаний и предприятий аэропорта

    Аэропорт Пулково стал площадкой ежегодной акции «Диктант Победы». Международный проект посвящен ключевым событиям и героям Великой Отечественной войны.

    18.04.2025
    В Пулково прошли учения по готовности к действиям по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов
    В аэропорту Пулково прошли комплексные учения по подтверждению готовности к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов.
  • 17.04.2025
    «Газпром нефть» обеспечит современными битумными материалами инфраструктуру аэропорта Пулково
    Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть – Битумные материалы» – и оператор аэропорта Пулково – «Воздушные Ворота Северной Столицы» – заключили соглашение о сотрудничестве по внедрению современных технологий строительства аэродромных покрытий.
    16.04.2025 12:00:00
    Более 60% пассажиров Пулково готовы к использованию биометрии: исследование студентов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
    Студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выявили высокий уровень готовности авиапассажиров к цифровой идентификации при прохождении предполетного обслуживания.
    16.04.2025 10:30:00
    Пулково готовится к масштабированию очистных сооружений
    Пулково — единственный аэропорт в России, который использует технологию удаления этиленгликоля из сточных вод в очистных сооружениях.