Официальное открытие магазинов группы RegStaer и Dufry в аэропорту Пулково, Санкт-Петербург

09.06.2021

После успешного продления в ноябре 2020 года договора на беспошлинную торговлю в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге группа компаний RegStaer и компания Dufry совместно провели официальное открытие нового проходного магазина беспошлинной торговли площадью 2670 м2 и магазина для детей площадью 235 м2, расположенных в зале вылета международных рейсов сразу после зоны контроля безопасности.

На церемонии открытия присутствовали Максим Соколов, вице-губернатор Санкт-Петербурга, Леонид Сергеев, генеральный директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково, Александр Баев, председатель совета директоров группы компаний RegStaer и Хулиан Диас, генеральный директор Dufry.

Дизайн нового магазина передаёт атмосферу летних садов, делая пространство более воздушным и открытым, а бионические элементы декора отражают красивый и величественный город Санкт-Петербург в современной интерпретации.

Магазин беспошлинной торговли предлагает покупателям широкий ассортимент товаров самых известных мировых брендов во всех основных категориях, включая парфюмерию и косметику, алкогольные напитки, кондитерские изделия и модные аксессуары.

Магазин для детей, который удобно расположен сразу после основного магазина беспошлинной торговли, приглашает и взрослых, и детей исследовать его пространство — яркое и уютное. Он разработан с акцентом на авиационную тематику, где яркие игрушечные самолеты свисают с потолка, а корзины с игрушками напоминают вертолеты! В ассортименте — игрушки, кондитерские изделия, детские солнцезащитные очки и одежда от крупных брендов, включая Lego, Kinder, Ray-Ban, Polaroid и Gulliver.

Дополнительно пассажирам доступен удобный сервис предзаказа Reserve&Collect. С его помощью можно спланировать покупки перед полетом: сначала забронировать на сайте понравившийся продукт, а затем забрать его в магазине (сайт Reserve&Collect).

Выступая на церемонии открытия, Хулиан Диас, генеральный директор Dufry, прокомментировал: «Я очень рад быть сегодня здесь с нашими уважаемыми коллегами и партнерами из аэропорта Пулково и RegStaer. В Пулково мы работаем с 2014 года, и я хотел бы поблагодарить всех участников за продление сотрудничества и доверие. Санкт-Петербург — это самый посещаемый туристический город в России, и аэропорт принимает до 20 миллионов пассажиров ежегодно. Эти новые магазины предложат всем пассажирам исключительные и запоминающиеся впечатления от покупок, которые станут еще лучше за счет новейших передовых методов в наших цифровых технологиях и услугах по взаимодействию с клиентами».

Представляя аэропорт Пулково, генеральный директор управляющей компании ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Леонид Сергеев отметил: «Значительный вклад на протяжение многих лет в развитие аэропорта Пулково вносит компания Dufry. К стабильному, взаимовыгодному сотрудничеству присоединилась группа компаний RegStaer, открывая сегодня этот замечательный магазин вместе с Dufry.

Мы благодарны за то, что в достаточно сложный для авиаотрасли период проект не был приостановлен, и теперь пассажиры аэропорта Пулково могут совершать покупки с удовольствием, наслаждаясь комфортной атмосферой перед полетом».

Другие новости

  • 26.04.2024
    В аэропорту Пулково прошел «Диктант Победы»
    Написать исторический тест на тему событий Великой Отечественной войны мог каждый желающий.
    25.04.2024 15:00:00
    Пулково обучит студентов аэродромным профессиям
    Аэропорт Пулково расширяет проект «Взлетная полоса», который позволяет студентам работать по гибким графикам, совмещая работу с учебой.
    25.04.2024
    Аэропорт Пулково поделился опытом организации доступа в ИТ-инфраструктуру
    В рамках RUSCADASEC CONF прошла вторая конференция по информационной безопасности автоматизированных систем управления технологическими процессами.
  • 24.04.2024
    Присоединяйтесь к Диктанту Победы
    26 апреля аэропорт Пулково станет площадкой для международной акции «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны. Историческое тестирование проводится ежегодно. Любой желающий сможет проверить свои знания в аэропорту.
    23.04.2024
    В аэропорту Пулково открылась выставка «Увидеть внутри человека»
    Какие эмоции вы испытали, впервые встретив человека с инвалидностью? В рамках экспозиции в аэропорту Пулково ответят на этот и другие вопросы всех, кто ни разу не соприкасался с миром особенных людей.
    21.04.2024
    Техническая дирекция Пулково приняла участие в открытии акселератора «ТехноПитер»
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» стала индустриальным партнёром «Ярмарки проектов» университета ГУАП.
  • 20.04.2024
    В аэропорту Пулково состоялся Тотальный диктант
    Крупнейшая просветительская акция, призванная показать, что заниматься русским языком увлекательно, объединила пассажиров, сотрудников и гостей аэропорта.
    18.04.2024
    Куда петербуржцы полетят на майские праздники?
    В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий.
    17.04.2024
    В аэропорту Пулково ограничено движение в связи с ремонтными работами
    17 и 18 апреля в аэропорту Пулково въезд на пандус к третьему этажу терминала ограничен.