Аэропорт Пулково встретил первый рейс авиакомпании Air Serbia из Белграда

08.06.2021

Air Serbia 8 июня открыла прямые перелеты между Санкт-Петербургом и Белградом (Сербия). Авиакомпания будет выполнять рейсы два раза в неделю: по вторникам и четвергам.

По вторникам отправление рейса из Белграда — в 06:10, прибытие в Санкт-Петербург — в 9:55. В обратном направлении: вылет из аэропорта Пулково — в 10:45, прилет в аэропорт Белграда — в 12:35.

По четвергам отправление из столицы Сербии — в 17:00, прибытие в Санкт-Петербург — в 20:45. В обратном направлении: вылет из аэропорта Пулково — в 21:35, прилет в Белград — в 23:25. Для каждого аэропорта указано местное время.

Билеты можно забронировать на сайте аэропорта Пулково и на сайте перевозчика.

Напомним, что туристам из России не более чем за 48 до вылета в Сербию необходимо сдать ПЦР-тест и предоставить сертификат с его отрицательным результатом. В аэропорту Пулково все пассажиры могут пройти ПЦР-тестирование и получить результат в течение 24 часов. Результаты будут направлены на адрес электронной почты на русском и английском языках. Стоимость — 1950 рублей.

Перед вылетом мы рекомендуем пассажирам внимательно изучить правила пересечения границ в условиях пандемии.

Авиакомпания Air Serbia выполняла прямые рейсы по маршруту Белград — Санкт-Петербург — Белград с 2016 года по 2020 год. Новый рейс — первый по направлению после пандемии.

Другие новости

  • 21.02.2025
    Санкт-Петербургом и остров Хайнань свяжет прямое авиасообщение
    Из аэропорта Пулково авиакомпания Аэрофлот открывает рейсы в Санья (Китай).
    18.02.2025
    Пулково протестирует беспилотные решения для уборки в аэропорту
    В аэропорту Пулково начали работать высокопроизводительные роботы для уборки и дезинфекции общественных помещений с технологией визуальной навигации и искусственным интеллектом российского производства. Беспилотные технологии будут применены в залах регистрации и прибытия.
     
    В авиагавани протестируют решение Cleanbotics от производителя Waybot Robotics (Модель 600), которое позволяет проводить уборку 5000 кв. м. на одном заряде аккумулятора, очищая 1500 кв. м в час.
     
    Роботы оснащены лидарами и камерами, которые позволяют ориентироваться в пространстве и видеть препятствия. В облачной системе управления устройствами можно создавать и редактировать карты и маршруты, удаленно запускать и останавливать устройства, создавать зоны уборки, расписания и отчеты о работе.
     
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» намерена активно развивать беспилотные технологии. Оператор аэропорта Пулково предложил Министерству транспорта свой проект трансформации аэропортовой отрасли, который включает в себя внедрение беспилотного транспорта, а также роботизацию и биометрию. Он позволит аэропортам экономить ежегодно до 1 трлн рублей и повысить производительность труда на 30–40%, отметил Леонид Сергеев, генеральный директор ВВСС в интервью Коммерсанту.
     
    Ранее в аэропорту стартовало тестирование доставки багажа с помощью беспилотных роверов российской разработки для перевозки багажа.
    13.02.2025 13:00:00
    Региональный этап чемпионата «Профессионалы» стартовал в аэропорту Пулково
    Аэропорт Пулково выступил партнером крупнейшего в России чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» — сразу в шести дисциплинах.
  • 13.02.2025 09:00:00
    Аэропорт Пулково – на форуме NAIS 2025
    В рамках XII Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2025 представители компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» рассказали о проектах аэропорта.
    10.02.2025
    Из аэропорта Пулково открывается авиасообщение с Тунисом
    06.02.2025 12:00:00
    Пулково и Внуково договорились об информационном сотрудничестве в рамках операционной деятельности
    Оператор аэропорта Пулково и аэропорт Внуково намерены обмениваться актуальной информацией об этапах прибытия и отправления воздушных судов.
  • 05.02.2025 14:00:00
    Аэропорт Пулково стал лауреатом премии «Воздушные ворота России 2025»
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» признана одним из лучших аэропортов России и отмечена номинацией «Лучший аэропорт года среди городов федерального значения» (III премия).
    05.02.2025 10:00:00
    Аэропорт Пулково рассказал об эксплуатации аэродромных покрытий на АЭРО 2025
    В рамках II Всероссийской конференции «АЭРО 2025: строительство и эксплуатация аэродромной инфраструктуры» руководитель аэродромной службы оператора аэропорта Пулково Филипп Сабуров поделился опытом эксплуатационного содержания аэродромных покрытий в авиагавани Санкт-Петербурга.
    04.02.2025 16:00:00
    С видами Индонезии познакомят пассажиров Пулково
    В аэропорту Пулково открылась фотовыставка «Такая разная Индонезия». Экспозиция приурочена к 75-летию российско-индонезийских дипломатических отношений.