Обмен и возврат билетов

Фотоистории о благотворительности в образовании – в выставочном пространстве аэропорта Пулково

01.06.2021

С 1 по 30 июня 2021 года на территории аэропорта Пулково гости Санкт-Петербурга смогут изучить снимки и истории на тему, как благотворительность и волонтерство помогают делать образование качественным и доступным для любого человека, независимо от возраста, дохода или особенностей здоровья.

В рамках конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность», начиная с 2012 года, Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» собирает фотоистории о том, какой многообразной может быть филантропия и волонтерская деятельность. При поддержке Благотворительного фонда «Добрый город Петербург», Российско-катарского центра сотрудничества (Qatari-Russian Center for Cooperation, QRCC) и фонда «Образование превыше всего» (Education Above All, ЕАА) на выставке в Пулково впервые будут представлены работы на тему развития образования в России, Уганде, Танзании, Ираке, Катаре и других странах.

Тема выставки выбрана неслучайно: поддержка образования возглавляет список самых популярных направлений корпоративной благотворительности – как в России, так и в Государстве Катар. «Этой выставкой, приуроченной к Петербургскому международному экономическому форуму, мы хотим подчеркнуть ту роль, которую в устойчивой экономике и справедливом обществе играет равный доступ к образовательным возможностям, – отмечает Александра Болдырева, куратор фотоконкурса и исполнительный директор Форума Доноров. – Через эти снимки и истории мы показываем, как и зачем фонды и компании развивают человеческий потенциал в России и Катаре и как много общего в филантропии этих двух стран».

Катар – не только региональный, но и общемировой центр науки, образования и культуры, а в его столице Доха расположены современные национальные университеты и филиалы ведущих мировых ВУЗов, технопарки и научно-исследовательские институты с лучшими специалистами планеты.

«Одним из ключевых направлений нашего центра является создание совместных программ вместе с мировыми образовательными институциями, – говорит генеральный директор Катарско-российского центра сотрудничества Диана Чармадова. – Доступное образование – важный столп развития многих стран, в том числе Катара. Рассказывать о том, как с этой задачей справляются в ближневосточном государстве, станут участники Qatar Foundation в составе делегации Государства Катар на ПМЭФ-2021».

«Концепция Lifelong learning, которая совсем недавно была чем-то новым и непонятным, становится близка и ясна с каждым годом все сильнее. Будущее уже наступило! Мы поддерживаем инициативы людей старшего возраста, создаем возможности для их самореализации, рассказываем о том, как можно реализовать свою инициативу, проводим обучающие встречи, мастерские и грантовые конкурсы. В 2021 году было поддержано более 15 проектов инициативных групп старших», – делится Оксана Петрова, директор фонда «Добрый город Петербург».

Организатор конкурса: Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров».
Организатор выставки: управляющая компания аэропортом Пулково ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».
Генеральные партнёры: Катарско-российский центр сотрудничества и фонд ЕАА.
Локальный партнёр: Благотворительный фонд «Добрый город Петербург».
При поддержке: АО «СУЭК», БФ Amway «В ответе за будущее», БФ «Искусство, наука, спорт».

Другие новости

  • 02.09.2026
    Аэропорт Пулково подвел итоги летнего сезона 2026 года
    За три летних месяца — июнь, июль и август — Пулково обслужил 6,34 млн пассажиров. Показатель сохранился на уровне рекордного лета 2025 года.
    01.09.2026
    Пулково начал тестировать концепцию «Тихий аэропорт»
    С 1 сентября Пулково начинает тестирование концепции «Тихий аэропорт». Количество голосовых объявлений в терминале будет сокращено. По громкой связи продолжат сообщать о начале посадки и ряде других обязательных статусах рейса.
    27.08.2026
    В Пулково выйдут на уборку 16 роботов-клинеров
    Этой осенью в аэропорту Пулково начнут работать 16 роботизированных уборочных машин. Это один из первых проектов в России по внедрению роботизированного клининга в аэропортах в таком масштабе. Общая площадь помещений составит десятки тысяч квадратных метров.
  • 25.08.2026
    Пулково вновь под защитой «АльфаСтрахование»
    «АльфаСтрахование» возобновила  договор страхования гражданской ответственности владельца и эксплуатанта аэропорта Пулково с ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» перед пассажирами и авиакомпаниями.
    24.08.2026
    1700 пассажиров сдали биометрию в Пулково
    Аэропорт Пулково подвел промежуточные итоги работы специализированной зоны сбора биометрических данных, открытой совместно с банком ВТБ. На сегодняшний день более 1500 пассажиров внутренних линий воспользовались сервисом регистрации биометрии в аэропорту.
    22.08.2026
    В Пулково прошли масштабные учения по ликвидации пожара на топливном складе
    В аэропорту Пулково состоялись плановые пожарно-тактические учения на территории топливно-заправочного комплекса (ТЗК). По легенде, из-за нарушения регламента при проведении ремонтных работ произошел взрыв паровоздушной смеси в резервуаре РВС-2000-2.
  • 19.08.2026
    В Пулково встретили чемпионов
    В Северную столицу вернулись наши петербургские синхронисты — победители юниорского чемпионата мира в Будапеште:
    16.08.2026
    День Воздушного флота в Пулково отметили фотовыставкой
    В терминале аэропорта открылась выставка, приуроченная к одному из главных авиационных праздников.
    13.08.2026
    Новый прямой рейс из Пулково в Ижевск
    На уже знакомом пассажирам маршруте начнет летать Smartavia. Старт программы — 16 августа.