Обмен и возврат билетов

Аэропорт Пулково за 4 месяца 2021 года обслужил более 4 млн пассажиров

19.05.2021

При этом на внутренних рейсах обслужено более 3,7 млн пассажиров, что на 43% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 11% больше, чем за январь-апрель 2019 года.

На региональных направлениях обслужено 2,7 млн пассажиров, что на 61% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 46%, чем за январь-апрель 2019 года.

Самыми востребованными направлениями по России за период стали: Москва, Сочи, Калининград, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Архангельск, Мурманск, Симферополь, Казань.

На международных направлениях за период обслужено 275 тысяч пассажиров.

Напомним, что на сегодняшний день из аэропорта Пулково авиакомпании выполняю рейсы по таким международным направлениям, как Амстердам (Нидерланды), Варшава (Польша), Рас-эль-Хайма (ОАЭ), Ереван (Армения), Женева и Цюрих (Швейцария), Каир (Египет), Кишинев (Республика Молдова), Ларнака (Кипр), Минск (Белоруссия), Париж (Франция), Прага (Чехия), Рига (Латвия), Тель-Авив (Израиль), Франкфурт-на-Майне (Германия) и Хельсинки (Финляндия).

Мы рекомендуем пассажирам ознакомиться с санитарными правилами и необходимыми условиями для въезда в странах отправления, назначения и транзита.

Авиабилеты можно приобрести на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование», а также на сайтах перевозчиков.

Другие новости

  • 24.05.2026
    Пулково приглашает на Санкт-Петербургский авиационный форум 2026
    Мероприятие соберет профессионалов в области гражданской авиации, производителей и поставщиков техники, IT-разработчиков и экспертов.
    22.05.2026
    В аэропорту Пулково стартовал культурно-туристический проект «КомиЛето»
    Это совместная выставка воздушной гавани и Республики Коми, направленная на продвижение Русского Севера как центра притяжения туристов.
    22.05.2026
    С 1 июня в Пулково — приоритетный проход по биометрии
    Аэропорт Пулково совместно с банком ВТБ запускает сервис «Мигом» от Центра биометрических технологий. Пассажиры смогут проходить регистрацию, вход в зону ожидания внутренних вылетов и посадку на рейс по биометрии.
  • 20.05.2026
    Уважаемые пассажиры!
    С 3 по 6 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится XXIX Петербургский международный экономический форум. В этот период возможны ограничения дорожного движения и увеличение времени в пути до аэропорта
    19.05.2026
    Новый рейс Пулково — Шымкент: старт полётов и транзитный хаб на юге Казахстана
    Авиакомпания SCAT Airlines запускает регулярные прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Шымкентом с 1 июня 2026 года.
    18.05.2026
    Биометрия в Пулково: рассказываем и показываем на главной площадке по цифровым технологиям в России
    На конференции ЦИПР («Цифровая индустрия промышленной России») аэропорт Пулково и «Центр биометрических технологий» представят на совместном стенде технологию прохода на рейс по биометрии.
  • 14.05.2026
    Пулково — победитель конкурса «Пресс-служба года — 2025»
    Честность, открытость и работа 24/7 — вот почему пресс-служба года — Пулково!
    13.05.2026
    Бесплатный отдых в бизнес-салонах для ветеранов.

    Более 600 ветеранов воспользовались бесплатным отдыхом в бизнес-салонах Пулково в майские праздники.

    12.05.2026
    Улететь по улыбке из Пулково в Москву? Легко!

    Регистрация и посадка — в ускоренном режиме. Улыбнулись — и полетели.