«Россия» запустит из аэропорта Пулково рейсы в Нальчик, Нижний Новгород и Волгоград

14.05.2021

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», расширяет региональную маршрутную сеть и открывает полеты на самолетах отечественного производства Superjet 100 из аэропорта Пулково. Первые рейсы состоятся 31 мая. Лайнеры, оборудованные салонами бизнес- и экономического класса полетят в Нальчик, Нижний Новгород и Волгоград. Рейсы по каждому направлению будут выполняться один раз в день.

Согласно расписанию, вылет из аэропорта Пулково в Нальчик запланирован на 09:30 с прибытием в 12:40. Обратный рейс вылетает из Нальчика в 13:40 и прибывает в Пулково в 16:45.

Рейс в Нижний Новгород также будет утренним. Он отправляется из Санкт-Петербурга в 10:40 и прибывает в 12:25. Обратный вылет из Нижнего Новгорода в 13:25. Самолет приземлится в Пулково в 15:15.

В Волгоград из Санкт-Петербурга самолеты будут выполнять полеты в вечернее время. Вылет из Пулково в 19:10 с прибытием в Волгоград в 21:40. Обратный рейс согласно расписанию, будет отправляться из Волгограда в 22:40 и прибывать в Северную столицу в 01:05 следующих суток.

В связи с высокой популярностью маршрутной линии Санкт-Петербург — Архангельск и повышенным спросом на авиабилеты по этому направлению, с 31 мая будет увеличено количество рейсов между этими городами. К двум рейсам, осуществляемым на самолетах Airbus A319, добавиться еще один — на самолете отечественного производства. Лайнер будет вылетать из Пулково в 18:55 и прибывать в Архангельск в 20:25. Обратный вылет из Архангельска в 21:25 прибывает в Санкт-Петербург в 22:55.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Забронировать билеты можно на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование», на сайте авиакомпании «Аэрофлот», в мобильном приложении, через контакт-центр по телефону.

Авиакомпания «Россия» уделяет особое внимание туристической привлекательности Северной столицы и близлежащих областей, где нет собственных крупных аэропортов, и стремится предложить пассажирам самые востребованные и интересные направления для путешествий, постепенно увеличивая количество рейсов и расширяя список городов, куда можно отправиться из базового для авиакомпании аэропорта Пулково.

Являясь крупнейшим перевозчиком Северо-Запада, «Россия» за счет формирования разветвленной маршрутной сети из Санкт-Петербурга предоставляет возможность жителям страны увидеть все достопримечательности родного для авиакомпании региона, а петербуржцам выбирать новые направления для путешествий. Эксплуатация воздушных судов отечественного производства небольшой вместимости позволяет авиакомпании оперативно наращивать частотность полетов по популярным маршрутам и выполнять большее количество ежедневных рейсов по удобному для пассажиров расписанию.

Другие новости

  • 23.04.2024
    В аэропорту Пулково открылась выставка «Увидеть внутри человека»
    Какие эмоции вы испытали, впервые встретив человека с инвалидностью? В рамках экспозиции в аэропорту Пулково ответят на этот и другие вопросы всех, кто ни разу не соприкасался с миром особенных людей.
    21.04.2024
    Техническая дирекция Пулково приняла участие в открытии акселератора «ТехноПитер»
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» стала индустриальным партнёром «Ярмарки проектов» университета ГУАП.
    20.04.2024
    В аэропорту Пулково состоялся Тотальный диктант
    Крупнейшая просветительская акция, призванная показать, что заниматься русским языком увлекательно, объединила пассажиров, сотрудников и гостей аэропорта.
  • 18.04.2024
    Куда петербуржцы полетят на майские праздники?
    В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий.
    17.04.2024
    В аэропорту Пулково ограничено движение в связи с ремонтными работами
    17 и 18 апреля в аэропорту Пулково въезд на пандус к третьему этажу терминала ограничен.
    15.04.2024
    В аэропорту Пулково пройдёт Тотальный диктант
    20 апреля аэропорт Пулково станет площадкой для Тотального диктанта. Любой желающий сможет проверить свои знания русского языка.
  • 10.04.2024
    Путешествие для детей в Пулково станет увлекательнее
    В аэропорту Пулково установили дополнительную навигацию для детей.
    04.04.2024 16:00:00
    Аэропорт Пулково внедряет комплексное решение для обработки багажа из реестра российского ПО
    В аэропорту Пулково завершается внедрение комплексной системы обработки багажа отечественного производства.
    04.04.2024
    Из аэропорта Пулково открылись рейсы в Алматы
    C 1 июня из Санкт-Петербурга открывается прямое авиасообщение с Алматы (Казахстан).