Обмен и возврат билетов

Аэропорт Пулково обслужит 20 рейсов в Ереван и Минск по программе «Путешествуй без COVID-19»

08.02.2021

До 1 марта 2021 года полеты в Минск выполнят авиакомпании «Россия» и Belavia, в Ереван — «Россия», «Уральские авиалинии», Nordwind Airlines и Pegas Fly.

Аэропорт Пулково готов к обслуживанию рейсов в рамках программы «Путешествуй без COVID-19».

Запланировано выполнение авиакомпаниями двух еженедельных рейсов в Беларусь и четыре еженедельных рейса в Армению.

Так, рейсы в Минск по пятницам, начиная с 12 февраля, выполнит авиакомпания Belavia, по воскресеньям, с 14 февраля, — авиакомпания «Россия».

По вторникам рейсы в Ереван будет выполнять авиакомпания Pegas Fly (с 9 февраля), по четвергам — «Уральские авиалинии» (с 11 февраля), по пятницам — авиакомпания «Россия» и по субботам Nordwind Airlines.

Билеты на рейсы можно забронировать на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование», а также на сайтах перевозчиков.

Напомним, что правительство РФ внесло изменения в свое распоряжение о противоэпидемических мерах, позволяющие гражданам Армении и Белоруссии въезжать в Россию через воздушные пункты пропуска с 1 февраля по 1 марта, предоставив отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию, отображаемый в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19».

Суть программы в том, что на основании отрицательного результата теста на коронавирус граждане могут путешествовать по воздуху в конкретные аэропорты Российской Федерации.

Другие новости

  • 02.09.2026
    Аэропорт Пулково подвел итоги летнего сезона 2026 года
    За три летних месяца — июнь, июль и август — Пулково обслужил 6,34 млн пассажиров. Показатель сохранился на уровне рекордного лета 2025 года.
    01.09.2026
    Пулково начал тестировать концепцию «Тихий аэропорт»
    С 1 сентября Пулково начинает тестирование концепции «Тихий аэропорт». Количество голосовых объявлений в терминале будет сокращено. По громкой связи продолжат сообщать о начале посадки и ряде других обязательных статусах рейса.
    27.08.2026
    В Пулково выйдут на уборку 16 роботов-клинеров
    Этой осенью в аэропорту Пулково начнут работать 16 роботизированных уборочных машин. Это один из первых проектов в России по внедрению роботизированного клининга в аэропортах в таком масштабе. Общая площадь помещений составит десятки тысяч квадратных метров.
  • 25.08.2026
    Пулково вновь под защитой «АльфаСтрахование»
    «АльфаСтрахование» возобновила  договор страхования гражданской ответственности владельца и эксплуатанта аэропорта Пулково с ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» перед пассажирами и авиакомпаниями.
    24.08.2026
    1700 пассажиров сдали биометрию в Пулково
    Аэропорт Пулково подвел промежуточные итоги работы специализированной зоны сбора биометрических данных, открытой совместно с банком ВТБ. На сегодняшний день более 1500 пассажиров внутренних линий воспользовались сервисом регистрации биометрии в аэропорту.
    22.08.2026
    В Пулково прошли масштабные учения по ликвидации пожара на топливном складе
    В аэропорту Пулково состоялись плановые пожарно-тактические учения на территории топливно-заправочного комплекса (ТЗК). По легенде, из-за нарушения регламента при проведении ремонтных работ произошел взрыв паровоздушной смеси в резервуаре РВС-2000-2.
  • 19.08.2026
    В Пулково встретили чемпионов
    В Северную столицу вернулись наши петербургские синхронисты — победители юниорского чемпионата мира в Будапеште:
    16.08.2026
    День Воздушного флота в Пулково отметили фотовыставкой
    В терминале аэропорта открылась выставка, приуроченная к одному из главных авиационных праздников.
    13.08.2026
    Новый прямой рейс из Пулково в Ижевск
    На уже знакомом пассажирам маршруте начнет летать Smartavia. Старт программы — 16 августа.