Обмен и возврат билетов

Аэропорт Пулково открывает бренды

20.01.2021

Пассажирам и гостям аэропорта Пулково доступны новые концепции кафе, ресторанов и магазинов. Среди них есть как международные имена, так и популярные локальные бренды.

В течение 2020 года в аэропорту Пулково открылись более 10 новых торговых объектов.

Среди кафе и ресторанов в зоне вылета внутренних линий стоит отметить петербургскую кофейню Verlé, знаменитую качеством обжарки зерен на собственном производстве.

Интересный факт: за год в аэропорту Пулково выпивают более 1,5 млн чашек кофе.

Ресторанный проект «Лепим и варим» также теперь в Пулково. Сеть пельменных популярна на гастрономическом рынке Москвы и Петербурга. В аэропорту их можно узнать по арт-объекту «Матрешка», расписанному художником Игорем Рудаковым.

Известный многим нашим пассажирам ресторан Rancho Grill&Bar теперь встречает гостей под вывеской Del TORO Grill&Bar. Заведение предлагает фирменные бургеры и сочные стейки.

В сфере ритейл в аэропорту Пулково открылись: магазин сладостей CANDY SHOP, магазин парфюмерии и солнцезащитных очков OLYMP, российский бренд дизайнерской одежды и аксессуаров BULLFINCH, европейский бренд Marc & Andre.

Магазины «Хорошие Новости» и Stop Express усилили в 2020 году свое присутствие в аэропорту Пулково, открыв дополнительные торговые точки. В обновленных форматах встречают пассажиров магазины ФК «Зенит», ХК «СКА», «Медвежья лавка», магазин сувениров.

В зоне вылета международных рейсов в 2020 году открылся бар Wine a minute, предлагающий закуски a la carte и специальное меню.

Напомним, что международный оператор Dufry, который управляет duty free магазинами в Пулково, начала модернизацию торговых площадей. Обновление коснется торговых зон отправления международных рейсов на площади более 3 500 кв.м. В дополнение к инновационному дизайну будет улучшено планировочное решение торговой зоны, связывающей магазин беспошлинной торговли с просторным центральным залом терминала.

На сегодняшний день, в аэропорту Пулково работает 52 магазина и 28 точек общественного питания.

Другие новости

  • 16.07.2026
    Постаматы в Пулково: новая логистика для сотрудников
    В аэропорту Пулково заработали постаматы — теперь сотрудники могут получать оборудование и материалы, а подразделения — передавать спецодежду с вещевого склада без лишних звеньев.
    14.07.2026
    В Пулково стартовали полеты новой авиакомпании — Pyramids Airlines
    В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.
    14.07.2026
    Пулково впервые собрал HR-сообщество на стендап
    В Пулково впервые прошел HR-стендап для профессионального сообщества России, организованный совместно с агентством HR-коммуникаций MarHR.
  • 13.07.2026
    Итоги первого полугодия
    Общий пассажиропоток аэропорта Пулково за первое полугодие 2026 года составил почти 9,4 млн человек.
    10.07.2026
    Новые автобусы Yutong — уже в Пулково
    27 машин работают на перроне и обслуживают пассажиров. Сегодня их показали журналистам.
    08.07.2026
    В Пулково стартовал летний трудовой сезон «Взлетной полосы» — впервые в международном формате
    300 студентов уже приступили к работе в аэропорту. В этом году к проекту Российских студенческих отрядов присоединились ребята из Беларуси, Кыргызстана и Казахстана.
  • 07.07.2026
    Может ли самолет стать театральной сценой?
    Авиакомпания «Россия» вместе с Театром им. Маяковского представили спектакль «Поиск продолжается». Где? На борту Superjet-100 с тематической ливреей «ЛизаАлерт» в ангаре аэропорта Пулково.
    06.07.2026
    Открытие регулярных рейсов в Анкару обсудили на Деловом дне в Пулково
    В Санкт-Петербурге прошел Деловой день Пулково, посвященный запуску прямых рейсов с Анкарой авиакомпанией AJet. 
    04.07.2026
    «Кто не свернет — тот дойдет»: в Пулково состоялся юбилейный забег по взлетно-посадочной полосе
    800 спортсменов и 200 болельщиков собрались вместе, чтобы отметить пятилетие забега по одной из самых красивых и необычных дистанций. Стартовый городок развернулся на территории пожарно-спасательной станции воздушной гавани.