Аэропорт Пулково открыл доступ на пандус к третьему этажу терминала

19.07.2020

С середины июля 2020 года высадка и посадка пассажиров аэропорта Пулково может осуществляться как на уровне первого, так и на уровне третьего этажей терминала.

Открытие въезда автомобилей на пандус третьего этажа связано со 100%-ным восстановлением пассажиропотока аэропорта Пулково на региональных направлениях и возвращением предприятия к полной работоспособности. За первые 19 дней текущего месяца аэропорт Пулково обслужил более четырехсот тысяч пассажиров на региональных направлениях.

Так, для предотвращения скопления пассажиров, исключения очередей и создания комфортных условий в терминале определен режим работы въезда и выезда на пандус: с 06:00 до 01:00.

Напомним, что въезд на пандус третьего этажа аэропорта Пулково был ограничен в марте 2020 года в связи с мероприятиями по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и снижением пассажиропотока. Во время пандемии подъезд автомобилей был возможен только к входной группе на первом этаже терминала.

Открытие подъезда непосредственно к входной группе третьего этажа позволяет пассажирам аэропорта попасть сразу же в зал регистрации, минуя зону прилета, а также лифты и эскалаторы внутри терминала, что значительно экономит время перед полетом.

Для въезда на пандус к третьему этажу терминала водителям необходимо после указателя «Прибытие/Отправление» держаться правой стороны на дорожной развилке. Далее, у въездного шлагбаума, — нажать кнопку, получить парковочный талон и вновь держаться правее — дороги, ведущей вверх.

Стоянка в зоне подъезда к пассажирскому терминалу аэропорта Пулково строго запрещена. При этом на территории аэропорта Пулково действует сеть краткосрочных и длительных парковок.

Время бесплатного нахождения на территории парковки составляет 15 минут. Повторный бесплатный въезд к терминалу возможен только через 30 минут после выезда. Подробную информацию о тарифах парковки можно уточнить на сайте аэропорта Пулково в разделе «Транспорт и парковки».

Увеличение количества пассажиров в аэропорту Пулково, а также поэтапное снятие ограничений позволили в недавнее время возобновить работу предприятия в круглосуточном режиме, для пассажиров доступна услуга каршеринга.

Другие новости

  • 27.03.2024
    Пулково устроил детям каникулы в аэропорту
    Во время весенних каникул почти 200 детей сотрудников Пулково проводят неделю в аэропорту.
    22.03.2024 22:30:00
    Сообщение аэропорта
    В связи с усилением мер безопасности просим пассажиров выезжать в аэропорт заранее.
    22.03.2024 19:00:00
    Санкт-Петербург и Гомель соединил прямой рейс

    Дети символично запустили бумажные самолетики, васильки на стойках и миниатюрные берёзы украсили терминал – так в аэропорту Пулково встретили первых пассажиров нового рейса в Гомель.

  • 22.03.2024 10:00:00
    Пулково участвует в региональном этапе чемпионата «Профессионалы» сразу в 4 компетенциях
    В Пулково проходит региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы 2024».
    19.03.2024
    Первый российский электрогрузомобиль начал работать в аэропорту Пулково
    Парк аэродромной техники аэропорта Пулково пополнил первый электрогрузомобиль отечественного производства EVM PRO. Тестирование будет проходить в аэропорту в течение месяца. Для тест-драйва выбрана служба перронного обслуживания, где машина будет использоваться для перевозки мелкого наземного оборудования на аэродроме.
    15.03.2024 14:00:00
    Аэропорт Пулково обслужил за первые два месяца 2024 года 2,7 млн пассажиров
    Аэропорт Пулково обслужил в январе и феврале 2,7 миллиона пассажиров, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
  • 15.03.2024
    Аэропорт Пулково представил Санкт-Петербург главным туристическим операторам Ближнего Востока
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» продолжает реализацию масштабного проекта по развитию въездного туризма из стран Персидского залива и Индии.
    13.03.2024
    Гости международной выставки-форума «‎Россия» смогут проверить свои знания о Пулково
    В Москве на выставке «‎Россия» на ВДНХ стартовал тематический сезон «Петербург комфортный».
    12.03.2024
    Аэропорт Пулково внедрил корпоративный портал с Nexign
    Новая интранет-система поможет повысить эффективность внутренних коммуникаций.