Пулково стал лидером «‎Национального рейтинга прозрачности закупок 2020»

30.12.2020

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая компания аэропорта Пулково, стала лидером «Национального рейтинга прозрачности закупок 2020» среди государственных корпоративных заказчиков, получивших оценку «Высокая прозрачность», и заняла 8-е место среди всех участников в сегменте «Государственные и корпоративные заказчики».

В рейтинге оценивалась система закупок 67 государственных корпоративных заказчиков по 20 критериям.

Негосударственный аналитический центр проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок» ежегодно проводит мониторинг национального рынка закупок для получения полноценной картины состояния экономики, характеризуемой структурой и объемом рынка заказа, показателями прозрачности процедур, степенью конкурентности закупок и экономической эффективностью затрат участников рынка.

Всего в рейтинге 5 типов участников — государственные заказчики федерального, регионального и муниципального уровня, деятельность которых регулируется 44-ФЗ, крупнейшие организации и унитарные предприятия, осуществляющие размещение заказа в рамках 223-ФЗ.

Каждая секция представляет собой рейтингование участников по пяти уровням прозрачности: гарантированной, высокой, средней, базовой и низкой, которые характеризуют зрелость и качество закупочных процессов. Источниками данных для проведения исследования являются Единая информационная система в сфере закупок (www.zakupki.gov.ru), официальные сайты заказчиков и анкеты, заполняемые участниками.

Управляющая компания аэропорта Пулково занимала в «Национальном рейтинге прозрачности закупок» 8 место в 2019 году среди заказчиков с «Высокой степенью прозрачности» и 11 место в 2018 году — среди участников со «Средней степенью прозрачности».

Другие новости

  • 30.03.2025
    Главное из интервью генерального директора оператора аэропорта Пулково Леонида Сергеева подкасту «Несладкий бизнес»
    Как работает аэропорт-легенда, как он адаптировался к вызовам последних лет, что нужно для развития туризма, когда лучше всего покупать билеты, и почему главное – это люди, смотрите в подкасте «Несладкий бизнес».
    29.03.2025
    Путешествия станут ещё удобнее для тех, кому требуется дополнительная поддержка
    Аэропорт Пулково начал тестировать электроколяску для маломобильных пассажиров. Решение обеспечивает плавный ход, комфортную посадку и надёжную фиксацию.
    28.03.2025
    В Ереван уже этой весной, а летом — в направления Европы
    FlyOne Armenia увеличит частоту полетов из аэропорта Пулково в Ереван с одной до двух в неделю, летом планируется до 5 рейсов в неделю.
  • 22.03.2025
    Встретили первый рейс из города Санья
    Между Санкт-Петербургом и островом Хайнань (Китай) открылось прямое авиасообщение.
    20.03.2025
    Изменения на входном досмотре
    С 1 марта 2025 года при прохождении входного досмотра необходимо выкладывать в контейнер для размещения на ленте интроскопа все предметы, включая мобильные телефоны и электронные устройства.
    19.03.2025 18:00:00
    Санкт-Петербург покоряет индийских блогеров
    Международный аэропорт Пулково провел ознакомительный тур для блогеров из Индии, чтобы познакомить их с культурной столицей России.
  • 16.03.2025
    Новый турецкий лоукостер AJet открыл рейсы из Пулково в Стамбул
    В весенне-летний период авиакомпания AJet будет выполнять ежедневные рейсы в аэропорт им. Сабихи Гёкчен.
    15.03.2025
    В аэропорту Пулково приняли «Эстафету Победы»
    Патриотическая акция «Эстафета Победы» проводится в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Пограничной службы ФСБ России.
    04.03.2025
    «Магнит» открыл магазин «М Сити» в зоне вылета в Пулково
    «Магнит», один из ведущих ритейлеров в России, открыл магазин «М Сити» в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.