Обмен и возврат билетов

Пулково стал лидером «‎Национального рейтинга прозрачности закупок 2020»

30.12.2020

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая компания аэропорта Пулково, стала лидером «Национального рейтинга прозрачности закупок 2020» среди государственных корпоративных заказчиков, получивших оценку «Высокая прозрачность», и заняла 8-е место среди всех участников в сегменте «Государственные и корпоративные заказчики».

В рейтинге оценивалась система закупок 67 государственных корпоративных заказчиков по 20 критериям.

Негосударственный аналитический центр проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок» ежегодно проводит мониторинг национального рынка закупок для получения полноценной картины состояния экономики, характеризуемой структурой и объемом рынка заказа, показателями прозрачности процедур, степенью конкурентности закупок и экономической эффективностью затрат участников рынка.

Всего в рейтинге 5 типов участников — государственные заказчики федерального, регионального и муниципального уровня, деятельность которых регулируется 44-ФЗ, крупнейшие организации и унитарные предприятия, осуществляющие размещение заказа в рамках 223-ФЗ.

Каждая секция представляет собой рейтингование участников по пяти уровням прозрачности: гарантированной, высокой, средней, базовой и низкой, которые характеризуют зрелость и качество закупочных процессов. Источниками данных для проведения исследования являются Единая информационная система в сфере закупок (www.zakupki.gov.ru), официальные сайты заказчиков и анкеты, заполняемые участниками.

Управляющая компания аэропорта Пулково занимала в «Национальном рейтинге прозрачности закупок» 8 место в 2019 году среди заказчиков с «Высокой степенью прозрачности» и 11 место в 2018 году — среди участников со «Средней степенью прозрачности».

Другие новости

  • 16.07.2026
    Постаматы в Пулково: новая логистика для сотрудников
    В аэропорту Пулково заработали постаматы — теперь сотрудники могут получать оборудование и материалы, а подразделения — передавать спецодежду с вещевого склада без лишних звеньев.
    14.07.2026
    В Пулково стартовали полеты новой авиакомпании — Pyramids Airlines
    В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.
    14.07.2026
    Пулково впервые собрал HR-сообщество на стендап
    В Пулково впервые прошел HR-стендап для профессионального сообщества России, организованный совместно с агентством HR-коммуникаций MarHR.
  • 13.07.2026
    Итоги первого полугодия
    Общий пассажиропоток аэропорта Пулково за первое полугодие 2026 года составил почти 9,4 млн человек.
    10.07.2026
    Новые автобусы Yutong — уже в Пулково
    27 машин работают на перроне и обслуживают пассажиров. Сегодня их показали журналистам.
    08.07.2026
    В Пулково стартовал летний трудовой сезон «Взлетной полосы» — впервые в международном формате
    300 студентов уже приступили к работе в аэропорту. В этом году к проекту Российских студенческих отрядов присоединились ребята из Беларуси, Кыргызстана и Казахстана.
  • 07.07.2026
    Может ли самолет стать театральной сценой?
    Авиакомпания «Россия» вместе с Театром им. Маяковского представили спектакль «Поиск продолжается». Где? На борту Superjet-100 с тематической ливреей «ЛизаАлерт» в ангаре аэропорта Пулково.
    06.07.2026
    Открытие регулярных рейсов в Анкару обсудили на Деловом дне в Пулково
    В Санкт-Петербурге прошел Деловой день Пулково, посвященный запуску прямых рейсов с Анкарой авиакомпанией AJet. 
    04.07.2026
    «Кто не свернет — тот дойдет»: в Пулково состоялся юбилейный забег по взлетно-посадочной полосе
    800 спортсменов и 200 болельщиков собрались вместе, чтобы отметить пятилетие забега по одной из самых красивых и необычных дистанций. Стартовый городок развернулся на территории пожарно-спасательной станции воздушной гавани.