Гастромаркет с видом на самолеты, магазин с детской площадкой, кофейня, рыбная лавка и аптека — Пулково представляет новые заведения в терминале

14.01.2020

Аэропорт Пулково расширил список ресторанов и торговых объектов в пассажирском терминале.

В зале внутренних вылетов аэропорта открылся гастромаркет Craft с панорамным видом на взлетающие самолеты. Заведение объединяет сразу три формата на одной площадке: магазин локальных фермерских продуктов, винотерию и кафе. Здесь можно провести деловую встречу, перекусить перед рейсом с друзьями и семьей, приобрести закуски в дорогу или захватить в подарок гостинцы из Санкт-Петербурга. В меню кафе входят блюда из продуктов, представленных в магазине: морепродуктов, сыров, колбас и других фермерских деликатесов из Ленинградской области и соседних регионов. Барная карта включает 144 сорта вин и 130 сортов пива, в том числе от местных производителей. В Craft всегда можно собрать в подарок индивидуальный сет из напитков и закусок. Помимо фермерских продуктов, на полках гастронома представлены сухофрукты, пастила, чурчхела, варенье и другие полезные сладости. Гастромаркет работает круглосуточно.

Кофейня «Шоколадница» в зоне внутренних вылетов обновила формат. Интерьер заведения подчеркивает историческую значимость Санкт-Петербурга, а изображения с видами Исаакиевского собора, Спаса на Крови, Петергофа передают особую атмосферу города. Помимо обновленного основного меню, теперь в «Шоколаднице» представлены еды и напитки с собой. Новый формат Grab&Go включает горячие и прохладительные напитки, роллы, сэндвичи, фирменные сырники, выпечку, легкие закуски, а также широкий ассортимент вин.

Детский магазин TOY с игровой площадкой стал еще одной новинкой зала внутренних вылетов Пулково. Здесь маленькие путешественники могут весело провести время и выбрать развлечения по душе. В магазине представлены мягкие игрушки, куклы из популярных серий и коллекций, наборы для творчества, книги, пазлы и другие настольные игры. Для любителей путешествий в магазине есть детские чемоданы, подушки и товары в дорогу. Магазин расположен между выходами на посадку D06 и D07.

Среди других новинок Пулково — магазин «Дары Каспия и Камчатки». Здесь можно приобрести рыбные деликатесы, морепродукты, икру, а также орехи, сухофрукты, соусы, мед и варенье. Магазин расположен у спуска к выходам на посадку D21-D25 рядом со скульптурой Петра I и работает круглосуточно.

В зале внутренних вылетов аэропорта Санкт-Петербурга обновилась аптека «Здоровые люди». Здесь можно приобрести лекарства, продукты для здорового питания, гигиенические средства и товары для комфортного полета при смене часовых поясов.

В начале 2019 года управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» начала реализацию проекта по реконцепции коммерческой зоны зала внутренних вылетов. Проект предусматривает параллельное изменение расположения и формата существующих магазинов и точек общепита и запуск новых заведений. В сентябре 2019 года был открыт магазин Duty Paid, через который пассажиры направляются от зоны досмотра к выходам на посадку.

Коммерческая зона аэропорта Пулково включает более 50 магазинов и 20 точек общественного питания, в том числе рестораны быстрого обслуживания, русской, американской, итальянской, японской кухни, ирландский паб, кофейни и снек-бары. Полный список заведений, их расположение и время работы можно найти в разделе «Магазины и кафе».

Другие новости

  • 18.04.2025
    В Пулково прошли учения по готовности к действиям по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов
    В аэропорту Пулково прошли комплексные учения по подтверждению готовности к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов.
    17.04.2025
    «Газпром нефть» обеспечит современными битумными материалами инфраструктуру аэропорта Пулково
    Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть – Битумные материалы» – и оператор аэропорта Пулково – «Воздушные Ворота Северной Столицы» – заключили соглашение о сотрудничестве по внедрению современных технологий строительства аэродромных покрытий.
    16.04.2025 12:00:00
    Более 60% пассажиров Пулково готовы к использованию биометрии: исследование студентов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
    Студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выявили высокий уровень готовности авиапассажиров к цифровой идентификации при прохождении предполетного обслуживания.
  • 16.04.2025 10:30:00
    Пулково готовится к масштабированию очистных сооружений
    Пулково — единственный аэропорт в России, который использует технологию удаления этиленгликоля из сточных вод в очистных сооружениях.
    10.04.2025
    Аэропорт Пулково поделился опытом развития въездного туризма
    Руководитель проектов компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Ольга Кая выступила на инвестиционном форуме туризма и гостеприимства ВСЕСЕЗОН, где представила инициативы аэропорта по развитию въездного туризма.
    10.04.2025
    Пулково получил высокую оценку деятельности в рамках премии «Крылья России»
    Аэропорт Пулково отмечен наградой в номинации «Аэропорт года» (группа 1) в рамках премии «Крылья России».
  • 08.04.2025
    Аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание
    Международный аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 25 октября 2025 года.
    05.04.2025
    Система управления мобильными ресурсами Пулково MRMS отмечена премией Digital Awards РБК
    Награду в номинации «Цифровая платформа» в отрасли «Транспорт и логистика» на церемонии вручения получил директор по информационным технологиям Пулково Андрей Нестеров.
    04.04.2025
    Опыт Пулково — в центре внимания HR-форумов Петербурга
    На этой неделе Санкт-Петербург принял сразу два крупных события в сфере управления персоналом — Глобальный HR-форум «Персонал Экспо 2025» и Международный Форум труда.