Запущена новая версия сайта аэропорта «Пулково»
Консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы» в рамках проекта по изменению фирменного стиля аэропорта «Пулково» запустил новую версию сайта www.pulkovoairport.ru. Новейшие технологии, использованные при создании сайта, позволили создать не только яркий современный ресурс, путешествие по которому станет для посетителей одновременно полезным и интересным, но и дают каждому посетителю уникальную возможность настраивать главную страницу сайта исходя из своих индивидуальных потребностей.
Улучшенная навигация и современный дизайн выгодно отличают новое вэб-представительство аэропорта. Обновленная структура главной страницы позволяет быстро узнать информацию о вылетах и прилетах рейсов, воспользоваться сервисами бронирования авиабилетов, отелей и автомобилей, получить информацию о прохождении предполетных формальностей и перечне услуг в терминалах и многое другое.
Заметно обновлены разделы «Об аэропорте «Пулково» и «Партнерам». Блок «Быстрые ссылки» в одно нажатие открывает доступ к информации о показателях работы аэропорта, ставках сборов и тарифах, о рекламных возможностях в терминалах и к другой наиболее востребованной партнерами и специалистами отрасли информации. Посетив раздел «Воздушные Ворота Северной Столицы», можно узнать последнюю информацию о ходе реализации проекта реконструкции аэропорта «Пулково», познакомиться с участниками проекта и топ-менеджментом консорциума.
Создавая новую версию сайта, мы постарались максимально учесть интересы основных целевых групп: пассажиров, встречающих и провожающих, партнеров аэропорта. Информационное и функциональное наполнение сайта будет и в дальнейшем развиваться с применением современных интернет-технологий, выполняя функцию одного из основных инструментов коммуникационной политики компании.
Запущена новая версия сайта аэропорта «Пулково»
22.06.2010
Другие новости
-
21.02.2025Санкт-Петербургом и остров Хайнань свяжет прямое авиасообщениеИз аэропорта Пулково авиакомпания Аэрофлот открывает рейсы в Санья (Китай).18.02.2025Пулково протестирует беспилотные решения для уборки в аэропортуВ аэропорту Пулково начали работать высокопроизводительные роботы для уборки и дезинфекции общественных помещений с технологией визуальной навигации и искусственным интеллектом российского производства. Беспилотные технологии будут применены в залах регистрации и прибытия.
В авиагавани протестируют решение Cleanbotics от производителя Waybot Robotics (Модель 600), которое позволяет проводить уборку 5000 кв. м. на одном заряде аккумулятора, очищая 1500 кв. м в час.
Роботы оснащены лидарами и камерами, которые позволяют ориентироваться в пространстве и видеть препятствия. В облачной системе управления устройствами можно создавать и редактировать карты и маршруты, удаленно запускать и останавливать устройства, создавать зоны уборки, расписания и отчеты о работе.
Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» намерена активно развивать беспилотные технологии. Оператор аэропорта Пулково предложил Министерству транспорта свой проект трансформации аэропортовой отрасли, который включает в себя внедрение беспилотного транспорта, а также роботизацию и биометрию. Он позволит аэропортам экономить ежегодно до 1 трлн рублей и повысить производительность труда на 30–40%, отметил Леонид Сергеев, генеральный директор ВВСС в интервью Коммерсанту.
Ранее в аэропорту стартовало тестирование доставки багажа с помощью беспилотных роверов российской разработки для перевозки багажа.13.02.2025 13:00:00Региональный этап чемпионата «Профессионалы» стартовал в аэропорту ПулковоАэропорт Пулково выступил партнером крупнейшего в России чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» — сразу в шести дисциплинах. -
13.02.2025 09:00:00Аэропорт Пулково – на форуме NAIS 2025В рамках XII Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2025 представители компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» рассказали о проектах аэропорта.06.02.2025 12:00:00Пулково и Внуково договорились об информационном сотрудничестве в рамках операционной деятельностиОператор аэропорта Пулково и аэропорт Внуково намерены обмениваться актуальной информацией об этапах прибытия и отправления воздушных судов.
-
05.02.2025 14:00:00Аэропорт Пулково стал лауреатом премии «Воздушные ворота России 2025»Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» признана одним из лучших аэропортов России и отмечена номинацией «Лучший аэропорт года среди городов федерального значения» (III премия).05.02.2025 10:00:00Аэропорт Пулково рассказал об эксплуатации аэродромных покрытий на АЭРО 2025В рамках II Всероссийской конференции «АЭРО 2025: строительство и эксплуатация аэродромной инфраструктуры» руководитель аэродромной службы оператора аэропорта Пулково Филипп Сабуров поделился опытом эксплуатационного содержания аэродромных покрытий в авиагавани Санкт-Петербурга.04.02.2025 16:00:00С видами Индонезии познакомят пассажиров ПулковоВ аэропорту Пулково открылась фотовыставка «Такая разная Индонезия». Экспозиция приурочена к 75-летию российско-индонезийских дипломатических отношений.