В аэропорту Пулково заработала интерактивная зона для путешественников от Университета ИТМО

27.07.2022

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», продолжают развивать партнерские проекты с ведущими университетами города. На первом этаже центрального пассажирского терминала появился pop-up стенд ИТМО.

Здесь можно сфотографироваться, зарядить телефон, отдохнуть, получить необычную карту города, узнать всё о поступлении в Университет ИТМО и купить брендированную продукцию университета. Скоро коллекцию дополнит дождевик, сделанный в коллаборации с ИТМО.

Петербург – крупный научный и технологический кластер. Познакомиться с культовыми местами Северной столицы и узнать больше о возможностях, которыми стоит воспользоваться городе, можно прямо по прибытии в аэропорту Пулково. Интерактивная зона от ИТМО работает для всех желающих. Найти что-то полезное для себя смогут и школьники, которые впервые приехали в Северную столицу, чтобы познакомиться с городом и подыскать варианты для поступления, и путешественники, которые хотят открыть для себя Петербург с новой стороны.

Для тех, кто интересуется наукой и технологиями, организаторы зоны составили geek-карту со специально подобранными маршрутами и самыми интересными достопримечательностями города. Всего на карте ― более 15 не самых очевидных мест для гиков и не только. Это музеи, арт-галереи, общественные пространства, крутой стрит-арт, уникальные магазины и места с самой питерской шавермой и пышками.

Заполнив небольшую анкету, можно получить скидки и бонусы от партнеров ИТМО (от музеев до фестивалей и кинопоказов). Любой желающий сможет увидеть специальную лимитированную коллекцию от официального магазина Университета ИТМО – ITMO.STORE, примерить и заказать понравившуюся вещь.

Сделать фото на память о городе можно в зеркале для селфи с культовой архитектурой Северной столицы, взлетающим самолетом и не только. Для тех, кому нужно переждать трансфер, зарядить гаджеты и отдохнуть, работает лаунж-зона.

В интерактивной зоне заработал выездной Офис приемной кампании: здесь можно спросить всё о направлениях ИТМО, программах и условиях поступления.

Интерактивная зона будет работать до 7 сентября в зале прилета.

Другие новости

  • 21.02.2025
    Санкт-Петербургом и остров Хайнань свяжет прямое авиасообщение
    Из аэропорта Пулково авиакомпания Аэрофлот открывает рейсы в Санья (Китай).
    18.02.2025
    Пулково протестирует беспилотные решения для уборки в аэропорту
    В аэропорту Пулково начали работать высокопроизводительные роботы для уборки и дезинфекции общественных помещений с технологией визуальной навигации и искусственным интеллектом российского производства. Беспилотные технологии будут применены в залах регистрации и прибытия.
     
    В авиагавани протестируют решение Cleanbotics от производителя Waybot Robotics (Модель 600), которое позволяет проводить уборку 5000 кв. м. на одном заряде аккумулятора, очищая 1500 кв. м в час.
     
    Роботы оснащены лидарами и камерами, которые позволяют ориентироваться в пространстве и видеть препятствия. В облачной системе управления устройствами можно создавать и редактировать карты и маршруты, удаленно запускать и останавливать устройства, создавать зоны уборки, расписания и отчеты о работе.
     
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» намерена активно развивать беспилотные технологии. Оператор аэропорта Пулково предложил Министерству транспорта свой проект трансформации аэропортовой отрасли, который включает в себя внедрение беспилотного транспорта, а также роботизацию и биометрию. Он позволит аэропортам экономить ежегодно до 1 трлн рублей и повысить производительность труда на 30–40%, отметил Леонид Сергеев, генеральный директор ВВСС в интервью Коммерсанту.
     
    Ранее в аэропорту стартовало тестирование доставки багажа с помощью беспилотных роверов российской разработки для перевозки багажа.
    13.02.2025 13:00:00
    Региональный этап чемпионата «Профессионалы» стартовал в аэропорту Пулково
    Аэропорт Пулково выступил партнером крупнейшего в России чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» — сразу в шести дисциплинах.
  • 13.02.2025 09:00:00
    Аэропорт Пулково – на форуме NAIS 2025
    В рамках XII Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2025 представители компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» рассказали о проектах аэропорта.
    10.02.2025
    Из аэропорта Пулково открывается авиасообщение с Тунисом
    06.02.2025 12:00:00
    Пулково и Внуково договорились об информационном сотрудничестве в рамках операционной деятельности
    Оператор аэропорта Пулково и аэропорт Внуково намерены обмениваться актуальной информацией об этапах прибытия и отправления воздушных судов.
  • 05.02.2025 14:00:00
    Аэропорт Пулково стал лауреатом премии «Воздушные ворота России 2025»
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» признана одним из лучших аэропортов России и отмечена номинацией «Лучший аэропорт года среди городов федерального значения» (III премия).
    05.02.2025 10:00:00
    Аэропорт Пулково рассказал об эксплуатации аэродромных покрытий на АЭРО 2025
    В рамках II Всероссийской конференции «АЭРО 2025: строительство и эксплуатация аэродромной инфраструктуры» руководитель аэродромной службы оператора аэропорта Пулково Филипп Сабуров поделился опытом эксплуатационного содержания аэродромных покрытий в авиагавани Санкт-Петербурга.
    04.02.2025 16:00:00
    С видами Индонезии познакомят пассажиров Пулково
    В аэропорту Пулково открылась фотовыставка «Такая разная Индонезия». Экспозиция приурочена к 75-летию российско-индонезийских дипломатических отношений.