Аэропорт Пулково напоминает о мерах профилактики COVID-19

01.11.2021

Уважаемые пассажиры, напоминаем, что ношение масок в аэропорту Пулково и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Соблюдая меры профилактики COVID-19, вы заботитесь о себе и окружающих.

В терминале аэропорта усилен режим уборки помещений средствами, обладающими противовирусной активностью. В местах длительного пребывания пассажиров проводится обеззараживание воздуха с помощью очищающих установок. Регулярно проводится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов.

При входе в пассажирский терминал, в залах регистрации и других зонах аэропорта установлены автоматы по продаже масок, перчаток и антисептических гелей, также приобрести средства индивидуальной защиты можно в магазинах и аптеках.

При недомогании и других вопросах о самочувствии вы можете обратиться в медпункт. Он расположен на втором этаже общедоступной зоны терминала и работает круглосуточно.

Для вашего удобства в аэропорту Пулково организованы пункты тестирования на COVID-19: на первом этаже в зоне прибытия и в медпункте на втором этаже. Вы можете сдать:
— ПЦР-тест (результаты в течение 24 часов, стоимость 2200 ₽),
— экспресс-тест на антигены к COVID-19 (результат в течение 40 минут, стоимость 5000 ₽).

Тестирование методом ПЦР проводится круглосуточно, сдать тест на антигены к COVID-19 можно с 10:00 до 18:00. Результаты будут отправлены на адрес электронной почты на русском и английском языках.

Будьте бдительны, берегите себя и своих близких!

Другие новости

  • 20.03.2025
    Изменения на входном досмотре
    С 1 марта 2025 года при прохождении входного досмотра необходимо выкладывать в контейнер для размещения на ленте интроскопа все предметы, включая мобильные телефоны и электронные устройства.
    19.03.2025 18:00:00
    Санкт-Петербург покоряет индийских блогеров
    Международный аэропорт Пулково провел ознакомительный тур для блогеров из Индии, чтобы познакомить их с культурной столицей России.
    16.03.2025
    Новый турецкий лоукостер AJet открыл рейсы из Пулково в Стамбул
    В весенне-летний период авиакомпания AJet будет выполнять ежедневные рейсы в аэропорт им. Сабихи Гёкчен.
  • 15.03.2025
    В аэропорту Пулково приняли «Эстафету Победы»
    Патриотическая акция «Эстафета Победы» проводится в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Пограничной службы ФСБ России.
    04.03.2025
    «Магнит» открыл магазин «М Сити» в зоне вылета в Пулково
    «Магнит», один из ведущих ритейлеров в России, открыл магазин «М Сити» в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.
    28.02.2025
    Между Санкт-Петербургом и Оманом прорабатывается открытие прямого авиасообщения
    В рамках развития международных связей состоялся рабочий визит представителей Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» в Оман для обсуждения возможностей открытия прямого авиасообщения и развития туризма.
  • 25.02.2025
    Аэропорт Пулково в рамках чемпионата профессионального мастерства оценил работу начинающих диспетчеров
    «Воздушные Ворота Северной Столицы» впервые стали партнером чемпионата «Профессионалы» в новой компетенции «Диспетчеризация технологических процессов».
    25.02.2025
    В летний период из Пулково будет выполняться 10 рейсов в Шанхай в неделю
    С 1 марта частота полетов по маршруту Санкт-Петербург – Шанхай (Китай) увеличится с 3 до 5 рейсов в неделю.
    21.02.2025
    Санкт-Петербургом и остров Хайнань свяжет прямое авиасообщение
    Из аэропорта Пулково авиакомпания Аэрофлот открывает рейсы в Санья (Китай).