Обмен и возврат билетов

За лето 2021 аэропорт Пулково обслужил более 6 млн пассажиров

08.09.2021

«Воздушные Ворота Северной Столицы», компания управляющая аэропортом Пулково, сообщает об итогах работы за летние месяцы 2021 года.

За период с 1 июня по 31 августа 2021 года аэропорт Пулково обслужил более 6 млн пассажиров, что на 6% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

При этом на внутренних рейсах обслужено 5,2 млн пассажиров (+42% к летнему периоду 2019 года). Самыми популярными направлениями лета по России стали Москва, Сочи, Симферополь, Калининград, Анапа, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Архангельск и Казань.

На международных линиях обслужено более 0,8 млн пассажиров, что составляет – 70 % к такому же периоду 2019 года. В условиях ограничений, связанных с пандемией, лидерами среди направлений стали Анталья, Ларнака, Стамбул, Ереван, Ташкент, Пафос, Монастир, Кишинев, Франкфурт-на-Майне и Энфида.

В пиковые дни августа аэропорт Пулково обслуживал более 74 000 пассажиров в сутки.

Другие новости

  • 10.07.2025
    Рядом с магазином Q STORE открылось новое бесплатное пространство
    В терминале начала работу специальная зона, где пассажиры смогут использовать электронные системы и устройства для нагревания табака.
    23.06.2025 19:00:00
    В период ПМЭФ Пулково принял 300 тысяч пассажиров
    Аэропорт Пулково традиционно играет важную роль в логистике ПМЭФ, обеспечивая комфортное прибытие и отправление участников мероприятия.
    23.06.2025
    В Пулково открылась фотовыставка «Венесуэла крупным планом»
    Экспозиция из 12 снимков знакомит гостей аэропорта с природой, культурой и духом Боливарианской Республики Венесуэла.
  • 19.06.2025 12:00:00
    Директор по авиационной коммерции Пулково рассказала на ПМЭФ-2025 о готовности обеспечить устойчивую нагрузку новых рейсов

    Асият Халваши представила инициативы по развитию въездного туризма и прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и городами Китая.

    19.06.2025 09:00:00
    Инвестиции в людей: СберУниверситет и аэропорт Пулково договорились о партнёрстве
    Соглашение о сотрудничестве заключено на ПМЭФ-2025
    18.06.2025 18:00:00
    ПМЭФ-2025: «Взлётная полоса» в Пулково становится международной – к Российским студотрядам в аэропорту присоединятся учащиеся из Беларуси
    В рамках ПМЭФ компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, и Российские студенческие отряды подписали положение о реализации Всероссийского трудового проекта.
  • 18.06.2025 18:00:00
    Иностранные туристы смогут получить банковские карты на стойках туристско-информационного бюро в аэропорту Пулково
    Теперь иностранные туристы смогут избежать проблем с оплатой услуг и покупок, связанных с ограничениями международных платёжных систем.
    18.06.2025 09:00:00
    На ПМЭФ-2025 подписано соглашение о тестировании биометрии в аэропорту Пулково
    ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» подписали соглашение с АО «Центр биометрических технологий» о технологическом партнерстве в области биометрии.
    17.06.2025 16:00:00
    Аэропорт Пулково внедрит сервис посадки на внутренние рейсы по биометрии
    В аэропорту Пулково началось тестирование сервиса безбарьерного доступа в зону предполетного досмотра по биометрии «Мигом».