Из аэропорта Пулково авиакомпания Smartavia увеличит число регулярных рейсов

29.08.2021

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает об увеличении числа регулярных рейсов авиакомпании Smartavia из Санкт-Петербурга.

Предстоящей зимой авиакомпания Smartavia будет выполнять большую часть рейсов из аэропорта Пулково. Перевозчик открыл продажу билетов на регулярные рейсы осенне-зимнего расписания полётов, которое вступит в силу 31 октября 2021 года и будет действовать по 26 марта 2022 года.

В связи с повышенным спросом и для удобства пассажиров на популярных направлениях будет увеличена частота полётов по сравнению с зимним расписанием 2021 года. Возрастёт число рейсов из Санкт-Петербурга в Самару (14 рейсов в неделю), Калининград (10 рейсов в неделю), Челябинск, Ростов-на-Дону, Сочи, Уфу и Казань (до 7 рейсов в неделю).

Также ожидается увеличение количества рейсов из аэропорта Пулково в столицу Поморья. Этой зимой в сравнении с прошлой, полёты в Архангельск будут осуществляться ежедневно с периодичностью 3 раза в день. Кроме того, в осенне-зимнем расписании Smartavia есть традиционные рейсы из Петербурга в Мурманск, Сыктывкар и Нарьян-Мар.

Впервые в рамках зимнего расписания путешественники из Санкт-Петербурга смогут отправиться прямыми рейсами Smartavia в Симферополь (до 5 раз в неделю), Минеральные Воды (3 раза в неделю), Анапу, Краснодар, Тюмень, Пермь и Оренбург (до 7 раз в неделю).

Билеты на рейсы Smartavia можно забронировать на сайте аэропорта Пулково или на сайте авиакомпании www.flysmartavia.com, а также во всех агентствах города.

Другие новости

  • 23.05.2025
    На фестивале «ТранспортФест» можно увидеть технику аэропорта Пулково
    23 и 24 мая на Манежной площади проходит фестиваль «ТранспортФест» с выставкой достижений инновационного транспорта.
    20.05.2025 09:00:00
    Информация об ограничениях движения в аэропорту Пулково 20–22 мая
    Делимся информацией об ограничениях в связи с дорожными работами в аэропорту.
    16.05.2025
    Информация бортовом питании — для пассажиров
    В связи с распространением информации в ряде СМИ о комплектации бортовым питанием самолетов, вылетающих из Пулково сообщаем, что в аэропорту продолжают работу поставщики питания.
  • 14.05.2025
    Информация об ограничениях движения из-за ремонта дорог
    В связи с ремонтом дорог вводятся ограничения на въезд на первую линию аэропорта непосредственно к терминалу и проезд по транзитной зоне № 1.
    13.05.2025
    В Пулково изменится процедура комплектации бортового питания
    С 17 мая 2025 года комплектацию бортового питания на территории аэропорта будет осуществлять компания «Аэромар».
    12.05.2025
    Генеральный директор оператора аэропорта Пулково Леонид Сергеев выступил на Russian Retail Show
    Пулково объединяет магазины и рестораны по принципу «ярмарки», которая создается благодаря путешественникам из 69 российских и 40 зарубежных городов.
  • 08.05.2025 19:00:00
    Информация по поводу NOTAM
    Начиная с 6 мая 2015 года Пулково принял 108 бортов в качестве запасного аэропорта.
    08.05.2025 15:00:00
    Комментарий о работе аэропорта
    Аэропорт Пулково работает штатно. Обеспечивается выполнение взлетно-посадочных операций в интенсивном режиме.
    08.05.2025 12:00:00
    В аэропорту Пулково открылась фотовыставка архивных кадров времён Великой Отечественной войны
    Экспозиция организована к 80-летию Победы совместно с МИЦ «Известия».