Авиасообщение между Санкт-Петербургом и Прагой возобновит авиакомпания Smartwings

14.04.2021

С 29 апреля 2021 авиакомпания Smartwings возобновит авиасообщение между Санкт-Петербургом и Прагой.

Рейсы будут выполняться с частотой два раза в неделю по четвергам и воскресеньям по следующему расписанию: вылет из Праги — в 11:20, прибытие в Санкт-Петербург — в 14:40; в обратном направлении вылет из Петербурга — в 15:30, прибытие в Прагу — в 17:00. Для каждого аэропорта указано местное время.

По информации авиакомпании, продажа авиабилетов на рейсы уже открыта. Их можно приобрести на сайте Smartwings или компании Czech Airlines (в рамках сотрудничества по код-шерингу), в собственных офисах продаж, турагентствах и авиакассах, а также на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование».

Мы рекомендуем пассажирам внимательно изучить правила пересечения границ в условиях пандемии.

Авиасообщение между Северной столицей России и столицей Чехии было приостановлено весной прошлого года в связи с началом пандемии коронавируса.

Smartwings Group, в состав которого входят компании Smartwings и Czech Airlines, предлагает в течение летнего сезона 2021 года перелеты из аэропортов Чехии по 74 направлениям: в Грецию, Испанию, Италию, Францию, Португалию, Болгарию, Черногорию, Хорватию, Израиль, Египет, Турцию, Тунис, ОАЭ, Голландию, Швецию, Данию, Россию, Мальту, Украину и Исландию.

Компании Smartwings и Czech Airlines предлагают своим клиентам с приобретенными авиабилетами возможность бесплатного изменения даты вылета до 30 июня 2021, при этом новая дата вылета должна состояться не позднее 31 марта 2022. Одновременно с покупкой билета, клиенты могут также приобрести страховку для своей поездки с покрытием расходов по заболеванию COVID-19.

На сегодняшний день компания Smartwings выполняет регулярные рейсы из Праги по следующим направлениям: Малага, остров Майорка, три направления на Канарских островах (Тенерифе, Гран-Канария, Фуэртевентура), Фуншал (Мадейра), Хургада и Марса-Алам в Египете, а также чартерные рейсы в Рас-эль-Хайма (ОАЭ).

Компания Czech Airlines, в свою очередь, выполняет рейсы в такие города как Париж, Стокгольм, Москва и Киев.

Другие новости

  • 23.06.2025 19:00:00
    В период ПМЭФ Пулково принял 300 тысяч пассажиров
    Аэропорт Пулково традиционно играет важную роль в логистике ПМЭФ, обеспечивая комфортное прибытие и отправление участников мероприятия.
    23.06.2025
    В Пулково открылась фотовыставка «Венесуэла крупным планом»
    Экспозиция из 12 снимков знакомит гостей аэропорта с природой, культурой и духом Боливарианской Республики Венесуэла.
    19.06.2025 12:00:00
    Директор по авиационной коммерции Пулково рассказала на ПМЭФ-2025 о готовности обеспечить устойчивую нагрузку новых рейсов

    Асият Халваши представила инициативы по развитию въездного туризма и прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и городами Китая.

  • 19.06.2025 09:00:00
    Инвестиции в людей: СберУниверситет и аэропорт Пулково договорились о партнёрстве
    Соглашение о сотрудничестве заключено на ПМЭФ-2025
    18.06.2025 18:00:00
    ПМЭФ-2025: «Взлётная полоса» в Пулково становится международной – к Российским студотрядам в аэропорту присоединятся учащиеся из Беларуси
    В рамках ПМЭФ компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, и Российские студенческие отряды подписали положение о реализации Всероссийского трудового проекта.
    18.06.2025 18:00:00
    Иностранные туристы смогут получить банковские карты на стойках туристско-информационного бюро в аэропорту Пулково
    Теперь иностранные туристы смогут избежать проблем с оплатой услуг и покупок, связанных с ограничениями международных платёжных систем.
  • 18.06.2025 09:00:00
    На ПМЭФ-2025 подписано соглашение о тестировании биометрии в аэропорту Пулково
    ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» подписали соглашение с АО «Центр биометрических технологий» о технологическом партнерстве в области биометрии.
    17.06.2025 16:00:00
    Аэропорт Пулково внедрит сервис посадки на внутренние рейсы по биометрии
    В аэропорту Пулково началось тестирование сервиса безбарьерного доступа в зону предполетного досмотра по биометрии «Мигом».
    17.06.2025 09:00:00
    Просим выезжать в аэропорт заранее
    В дни ПМЭФ время подъезда к аэропорту может быть увеличено.