Максим Афиногенов провел мастер-класс для участников «Кубка Пулково — 2011»

30 марта 2011

29 марта 2011 года состоялся второй ежегодный турнир по хоккею среди юношеских команд «Кубок Пулково — 2011». Участниками соревнований стали хоккейные коллективы Санкт-Петербурга, Ленинградской области и республики Карелия.

Прошлогодний победитель турнира ХК «Титан» (Санкт-Петербург) сложил полномочия, уступив в полуфинальном поединке ХК «Котлин» (Кронштадт). Вторую пару полуфиналистов составили объединенная команда «Пулково» и Олонецкого детского дома и ХК «Вымпел» (Петродворец), победу одержали гости турнира. В решающих поединках бронзовые медали завоевали хоккеисты «Вымпела», а в споре сильнейших «золото» досталось юным спортсменам из Кронштадта.

Поддержать участников соревнований приехал игрок ХК «СКА» и сборной России Максим Афиногенов. Начинающие хоккеисты приняли участие в мастер-классе легендарного спортсмена. Победители серии буллитов получили в подарок от чемпиона мира клюшки. В завершении спортивного праздника Максим Афиногенов провел автограф-сессию для участников и гостей турнира.