В аэропорту Пулково открылась фотовыставка архивных кадров времён Великой Отечественной войны

8 мая 2025

В аэропорту Пулково открылась фотовыставка архивных кадров времён Великой Отечественной войны

В аэропорту Пулково открылась фотовыставка архивных кадров времён Великой Отечественной войны

Экспозиция организована к 80-летию Победы совместно с МИЦ «Известия». Выставка включает архивные снимки, сделанные фотокорреспондентами газеты на фронтах в 1941–1945 годах, которые позволяют вспомнить важные страницы истории. 

Рискуя жизнью, они сообщали о происходящем на фронте, трагедиях и подвигах, фотографировали освобожденные города и лица героев.

В рамках открытия в аэропорту прозвучали легендарные песни военных лет в исполнении ансамбля «Невский Дозор» пограничного управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Любой пассажир мог бесплатно взять алые гвоздики, которые предоставил цветочный салон «Миледи», расположенный в общедоступной зоне аэропорта.

Репортеры и фотокорреспонденты стали одними из главных летописцев войны. В первый её день на фронт отправились 52 сотрудника издания, а всего за время боевых действий на передовой побывало свыше 300 журналистов.

Увидеть экспозицию «Война в объективе военкоров "Известий"» можно на 3 этаже, в зоне вылета внутренних рейсов.