320 предложений по улучшению качества сервиса: аэропорт Пулково подвел итоги конкурса «Полет идей»

04.12.2023

По инициативе вице-губернатора Санкт-Петербурга Кирилла Полякова, впервые в истории аэропорта Пулково, пассажиры приняли участие в конкурсе «Полет идей» по улучшению сервиса авиагавани. За три месяца получено 320 предложений по улучшению обслуживания в авиагавани.
 
Экспертным жюри были выбраны шесть идей для улучшения качества обслуживания в авиагавани.
 
Первое место занял Сергей Крылов, два его предложения из трех признаны лучшими. Участник предложил установить информационные плакаты в пунктах предполетного досмотра с сообщением о необходимости размещения личных вещей в корзины заранее, а также организацию отдельного пункта контроля для пассажиров бизнес-класса.
 
Второе место заняли Анна Паутова и Леонид Вереховский, которые предложили запустить автобус в ночное время суток из Пулково и выпустить видеоинструкцию по парковочной зоне аэропорта.
 
Третье место разделили Татьяна Кириллова, Владимир Млынчик и Светлана Яшина. По предложению участников, в аэропорту рассмотрят возможности запуска экранов с бегущей строкой на перронных автобусах и размещения зарядных устройств для электрокаров на парковке, а также увеличения количества розеток в терминале.
 
Победитель получил 2 авиабилета в любой город России. Приз за второе место – сертификат номиналом 10 000 рублей, который можно использовать в любом кафе или магазине аэропорта. Участникам, разделившим между собой третье место, достались сертификаты на проход в бизнес-салоны аэропорта Пулково.

Подарки победителю и призерам вручил Леонид Сергеев, генеральный директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», на открытии стратегической сессии аэропорта Пулково, куда авторы идей были приглашены в качестве гостей. Участникам, которые не смогли посетить событие, призы будут переданы позднее.

Другие новости

  • 26.04.2024
    В аэропорту Пулково прошел «Диктант Победы»
    Написать исторический тест на тему событий Великой Отечественной войны мог каждый желающий.
    25.04.2024 15:00:00
    Пулково обучит студентов аэродромным профессиям
    Аэропорт Пулково расширяет проект «Взлетная полоса», который позволяет студентам работать по гибким графикам, совмещая работу с учебой.
    25.04.2024
    Аэропорт Пулково поделился опытом организации доступа в ИТ-инфраструктуру
    В рамках RUSCADASEC CONF прошла вторая конференция по информационной безопасности автоматизированных систем управления технологическими процессами.
  • 24.04.2024
    Присоединяйтесь к Диктанту Победы
    26 апреля аэропорт Пулково станет площадкой для международной акции «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны. Историческое тестирование проводится ежегодно. Любой желающий сможет проверить свои знания в аэропорту.
    23.04.2024
    В аэропорту Пулково открылась выставка «Увидеть внутри человека»
    Какие эмоции вы испытали, впервые встретив человека с инвалидностью? В рамках экспозиции в аэропорту Пулково ответят на этот и другие вопросы всех, кто ни разу не соприкасался с миром особенных людей.
    21.04.2024
    Техническая дирекция Пулково приняла участие в открытии акселератора «ТехноПитер»
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» стала индустриальным партнёром «Ярмарки проектов» университета ГУАП.
  • 20.04.2024
    В аэропорту Пулково состоялся Тотальный диктант
    Крупнейшая просветительская акция, призванная показать, что заниматься русским языком увлекательно, объединила пассажиров, сотрудников и гостей аэропорта.
    18.04.2024
    Куда петербуржцы полетят на майские праздники?
    В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий.
    17.04.2024
    В аэропорту Пулково ограничено движение в связи с ремонтными работами
    17 и 18 апреля в аэропорту Пулково въезд на пандус к третьему этажу терминала ограничен.