Автобусы маршрута № 39 остаются самыми популярными в Петербурге

6 октября 2021

Автобусы маршрута № 39 остаются самыми популярными в Петербурге

Автобусы маршрута № 39 остаются самыми популярными в Петербурге

Сохранение туристической активности населения позволило маршруту № 39 остаться лидером символического рейтинга автобусных направлений Петербурга. За 9 месяцев этого года маршрутом воспользовались 6,3 млн пассажиров.  

Автобусы, следующие в аэропорт, востребованы не только у путешественников, но и жителей Московского района. По маршруту курсируют 27 двухсекционных автобусов с интервалом в 5-6 минут, а выделенная полоса для общественного транспорта Пулковского шоссе увеличивает скорость движения. В салоне можно зарядить телефон и увидеть на табло расписание вылетов и прилетов.

«Двойка» осталась в рейтинге второй: 5,1 млн пассажиров воспользовались маршрутом № 2, пролегающим от проспекта Маршала Жукова до Театральной площади. За ним идет еще один маршрут с конечным пунктом у Мариинского театра – № 27. Этими автобусами, соединяющими Красногвардейский и Адмиралтейский районы, воспользовались 4,7 млн пассажиров.

«Пассажиравтотранс» постоянно анализирует востребованность автобусных маршрутов, что позволяет увеличивать количество транспорта на популярных направлениях. Так, в сентябре предприятие уже направило на линию около 40 дополнительных автобусов для обеспечения комфорта поездок.